За достойный труд!

ВНИМАНИЕ! В социальных сетях стартует профсоюзная акция Всемирного дня действий "За достойный труд!". В этом году профсоюзы выступают под общим девизом "Социальное партнёрство - гарантия достойного труда!"

Несмотря на социально-ориентированную политику государства, борьба за достойный труд в России не теряет своей актуальности. Значительное количество граждан продолжает трудиться в сегменте низкоквалифицированного труда, в качестве самозанятых, платформенных занятых. Недобросовестными работодателями предпринимаются попытки сведения норм законодательства к декларативным. Большого внимания требуют условия труда и занятости в государственном секторе экономики, а также повышение роли коллективных договоров и соглашений.

Все эти вопросы профсоюзы поднимают на заседаниях в органах власти и на трёхсторонних комиссиях различных уровней, а 7 октября призывают общественность поддержать требования достойного труда и открыто представить свою гражданскую позицию по этому вопросу.

С 25 сентября по 7 октября ФНПР принимает обращения профорганизаций на официальном сайте, а все желающие могут поддержать акцию в соцсети. Для этого необходимо сделать фото с логотипом акции и опубликовать его на личной странице под хештегом #7октября #ЗаДостойныйТруд

Профсоюзы выступают:
✅ ЗА повышение реального содержания минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума;
✅ ЗА обязательность распространения отраслевых и региональных соглашений на всех работодателей,
✅ ЗА скорейшее принятие закона, регулирующего трудовые отношения платформенных занятых и новой редакции закона о занятости населения.

Подробная информация на сайте ФНПР - 7oct.fnpr.ru

#профсоюзгосучреждений71
#7октября #ЗаДостойныйТруд
#ФНПР

02 октября 2023