В Тульской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ состоялся второй Молодёжный форум!

В Тульской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ состоялся двухдневный второй Молодёжный форум на базе санатория-курорта «Егнышевка»! 18 самых активных, талантливых, креативных молодых членов Профсоюза приехали, чтобы узнать о Профсоюзе, познакомиться и пообщаться, поделиться своими мечтами и планами.

На открытии форума, который был посвящен 105-летию Профсоюза, аппарат комитета представил видеоролик о деятельности региональной организации, председатель Тульской областной организации Профсоюза Эльвира Калайтан обсудила с ребятами тему социального партнерства, рассказала о предложениях ФНПР в проект ФЗ «О молодежной политике».

Знакомство с участниками форума началось с видеоролика, в котором каждый ответил на вопрос, за что он любит свою работу. Видео получилось оригинальным, веселым и искренним. Профсоюзная молодежь к своей работе относится с душой и любовью.

Далее с участниками форума провели профсоюзный квиз на знание трудового законодательства под девизом «Профсоюз и труд вместе идут!». При разминке необходимо было назвать как можно больше пословиц и поговорок о труде и работе. Также были разыграны разнообразные ситуации, в которых необходимо было обосновать правомерность действий и дать комментарий, приводили аргументы и доводы, почему выгодно быть членом Профсоюза, почему работодателю выгодно иметь сильную первичную профсоюзную организацию и т.д. Участники активно отвечали на вопросы, стремились к победе и показали глубокие знания трудового права!

Азартный настрой пригодился и на квесте, где команды соревновались в логическом мышлении, проходили различные испытания на скорость и внимательность. Завершился квест танцевальным флешмобом, который участники поддержали с большим удовольствием!

Вечер завершился шоу профсоюзных талантов, которое проходило под девизом «В наши ряды вступай молодежь, верных друзей в Профсоюзе найдешь!». В своих выступлениях команды убедительно аргументировали, что профсоюз сегодня – это возможность для развития, самовыражения, получения новых знаний, общения; членство в Профсоюзе – это современно, интересно и классно!

Хочется отметить, что на протяжении всего дня жюри в лице Ирины Гамовой - директора ГУ ТО «Тульский психоневрологический интернат», Оксаны Скобочкиной – председателя ППО ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области», Екатерины Кругловой – председатель ППО Туластата достойно оценивали участие команд, хотя им пришлось очень нелегко, ведь каждая команда была достойна победы!

Второй день нашего II Молодежного форума начался с профсоюзной зарядки, которую провела самая спортивная наша участница Татьяна Глинка – социальный педагог ГУ ТО «Тульский областной центр реабилитации инвалидов», член Молодежного совета Тульской областной организации Профсоюза. А после завтрака участники форума посетили музей-усадьбу В.Д. Поленова, прослушали замечательную экскурсию, ознакомились с экспозицией Большого дома, с интересом посмотрели работы художника. Посетили самую красивую деревню России – Бехово, поклонились могиле В. Д. Поленова, полюбовались на Оку с высокого берега. Прикоснулись к прекрасному…

22 августа 2023